Оздоровление

Лето 2021

Лето — это пора года, которую ждут с нетерпением дети. Лето – это море незабываемых впечатлений, новых знакомств, невероятных приключений и, конечно же, активного отдыха. Чего же ждут мальчишки и девчонки от летнего отдыха?  Чтобы вокруг кипела жизнь, чтобы некогда было скучать. Им нужны захватывающие приключения, новые знакомства, удивительные путешествия. Им нужно, чтобы каждый день случалось маленькое чудо, а лучше — сразу несколько. Лето в оздоровительном лагере — самое подходящее место для отдыха ребят: здесь всегда интересно, шумно, весело и многолюдно.

Дорогие ребята, мы ждем ВАС летом 2021 года в детских оздоровительных лагерях и приготовили для вас множество сюрпризов…

Профориентационный лагерь с дневным пребыванием детей «Ориентир» при государственном учреждении образования «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги»

Лето-2021

Лагерь труда и отдыха на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги»

Родителям на заметку!

Постановление Совета министров Республики Беларусь от 02 июня 2004 года №662 «О некоторых вопросах организации оздоровления детей» (с изменениями и дополнениями). Читать здесь

Временная трудовая занятость

Временная трудовая занятость организуется для учащейся молодёжи в свободное от учёбы время, включая период летних каникул.

Цель – приобщение молодёжи к общественно полезному труду и получение трудовых навыков.

Для трудоустройства молодых граждан в свободное от учёбы время необходимы следующие документы:

• направление на работу отдела трудоустройства управления занятости населения комитета;
  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
  • справка, подтверждающая обучение в учреждении образования;
  • медицинская справка о состоянии здоровья (форма 1 здр/у-1-);
  • письменное согласие одного из родителей (усыновителей, попечителей) для лиц в возрасте от 14 до 16 лет;
  • трудовая книжка при её наличии;
  • заявление о приёме на работу.

Продолжительность рабочего времени молодёжи при пятидневной рабочей неделе не превышает:

В учебное время:
2 часа 18 минут – в возрасте от 14 до 16 лет;
3 часа 30 минут – в возрасте от 16 до 18 лет.

В период летних каникул:
4 часа 36 минут – в возрасте от 14 до 16 лет;
7 часов в день – в возрасте от 16 до 18 лет.

Запрещается привлечение лиц моложе 18 лет:

• К труду на тяжёлых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных горных работах;
  • К ночным и сверхурочным работам, работам в государственные праздники и праздничные дни, работам в выходные дни.

Что могут выполнять молодые граждане от 14 до 16 лет?
Лёгкие виды работ, перечень которых определяется законодательством, не являющиеся вредными для их здоровья и развития, не препятствующие получению общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования.

ОПЛАТА ТРУДА

Оплата труда молодых граждан производится нанимателем в соответствии с действующей у него системой оплаты труда за фактически отработанное время и выполненную работу, но не ниже размера минимальной заработной платы (месячной, часовой), установленного законодательством, при условии отработки определённой им нанимателем нормы продолжительности рабочего времени и выполнения месячной (часовой) нормы труда.

ЗАКОННОСТЬ
Временная занятость молодёжи осуществляется в соответствии с Положением о порядке организации и финансирования временной трудовой занятости молодёжи, обучающейся в учреждениях образования, в свободное от учёбы время, утверждённым постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23.06.2010 №958, и решением Минского городского исполнительного комитета от 16.06.2011 №1738 «О временной трудовой занятости молодёжи, обучающейся в учреждениях образования, в свободное от учёбы время».

План проведения Недели безопасности "В лето - БЕЗ опасности"

План работы оздоровительной кампании 2021 года в Стародорожском районе

Стоимость путёвок в оздоровительный лагерь

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей "Радуга" - 01.06.2021-21.06.2021

Лагерь труда и отдыха - 26.07.2021-14.08.2021

Профильный профориентационный лагерь  - 26.07.2021- 14.08.2021

Оздоровление детей в санаторных школах – интернатах Минской области

Учреждение образования «Узденская государственная санаторная школа-интернат»

Государственное учреждение образования «Староборисовская  санаторная школа-интернат»

Государственное учреждение образования «Молодечненская санаторная школа-интернат»

Смены в лагере Родничок:

1 смена - 02.06.2021 -19.06.2021(экологическая)

2 смена - 22.06.2021 -09.07.2021(патриотическая)

3 смена - 12.07.2021 -29.07.2021(ЗОЖ)

4 смена - 01.08.2021 -18.08.2021(спортивно-оздоровительная)

Республиканская акция "Выбор лета. ЗдОрово! ЗдорОво! Полезно! Дружно!"

План работы в рамках Республиканской акции -Выбор лета. ЗдОрово! ЗдорОво! Полезно! Дружно!

Оздоровительный лагерь «Радуга» с дневным пребыванием при государственном учреждении образования «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги»