Весна

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители!

         В период с 25 по 30 марта 2024 года на базе Государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги» для учащихся 1-7 классов будет функционировать оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Радуга».

 

   

Информация об интересных формах работы в период оздоровления во время весенних каникул

развернуть

«Каникулы на «Ура!». Такое  название носит программа весеннего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Радуга» при ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги». Активный отдых, разнообразная общественно значимая спортивно-оздоровительная и досуговая деятельность и хорошее настроение - вот, что ожидает ребят.

А еще два отряда - «Улыбка» и «Почемучки». В период проведения лагерной смены пройдут тематические дни: «День природы. Весенний калейдоскоп», «День безопасности», «День здоровья и спорта», «День вежливости», «День затей» и «День расставания», которые определят направления деятельности всего лагеря. Так «День безопасности» предполагает мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма: сюжетно-ролевая игра «Мы участники дорожного движения» и беседы «Безопасные маршруты» и «Я – велосипедист», по профилактике вредных привычек: профилактический эрудицион «Нет вредным привычкам!». Мероприятия, направленные на профилактику противоправных действий - профилактическая беседа по разъяснению уголовного и административного законодательства «Свои права мы будем знать, законы будем выполнять». Мероприятия, направленные на профилактику инфекционных заболеваний – инфоминутки: «Covid-19: Осторожно! Вирус!», «Чистые руки – твоя защита», «Осторожно: вирус», минутки здоровья «Когда поможет маска», беседы «В стране здоровья», профилактические беседы «Когда поможет маска», «Личная гигиена» и другие. В течение смены предполагается проведение различных интересных мероприятий: конкурс чтецов, легоконструирование, час творчества с изготовлением весенней открытки, игра по станциям «Времена года», конкурсы рисунков «Весенние зарисовки» и «Птицы весной», весенняя литературная гостиная «Скоро сказка сказывается». Спортивно-оздоровительные мероприятия – соревнования-конкурсы «Один за всех и все за одного», «Мой веселый звонкий мяч», «Быстрее! Выше! Сильнее!», спортландия «Весенний марафон».

По окончании смены будет проведен анализ эффективности проекта, определены победители в личных достижениях, отрядных соревнованиях. Ребят ждут благодарности и весёлые призы, напоминающие тему смены. На протяжении смены будут оформляться фотоматериалы.

свернуть

Распорядок дня

развернуть

8.00 - 8.15 – прием детей
8.15 - 8.40 – зарядка, утренняя линейка
8.40 - 9.20 – завтрак
9.20 - 12.30 – мероприятия в отрядах, работа кружков и секций,
физкультурно - оздоровительные мероприятия

12.30 -13.00 – оздоровительные процедуры
13.00 -13.30 – обед
13.30 -14.30 – прогулка, подвижные игры на свежем воздухе,

занятия по интересам

14.30 -15.00 – полдник
15.00 – уход детей домой

свернуть

Мероприятие

30.03.2024
День прощания
развернуть

   30 марта в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Радуга» ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги» состоялось торжественное закрытие лагерной смены «Мы не прощаемся, а говорим до свидания». Ребята приняли участие в викторине "Я здоровье берегу-сам себе я помогу" и интеллектуальном марафоне "Почемучки среди нас". Воспитатели совместно с воспитанниками подготовили музыкальную программу «До свидания «Радуга»! До новых встреч». День закончился подвижными играми «Ассорти игр».

 

свернуть

Мероприятие

29.03.2024
День доброты
развернуть

   Мероприятия 29 марта в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Радуга» ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги» были посвящены здоровому образу жизни и спорту. Утро началось с минутки здоровья и минутки безопасности. Ребята посетили бассейн ФОК "АкваСтар", стадион ГУ "ФОЦ Стародорожского района", где побывали в стрелковом тире и поучаствовали в спортивно-развлекательных конкурсах.

 

свернуть

Мероприятие

28.03.2024
День памяти
развернуть

К устному народному творчеству - через экран. Экранизация русской народной сказки "Гуси-лебеди"

Весенние зарисовки

свернуть

Мероприятия

27.03.2024
День малой родины
развернуть

27 марта в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Радуга» ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги» в рамках «Дня природы «Весенний калейдоскоп»» прошел конкурс рисунков «Весенние зарисовки», спортивные эстафеты «Все вместе». Болотько Е.Н. провела занятие с элементами тренинга «Мир наших эмоций и чувств». Для ребят прошёл концерт «Любимые мелодии» с участием воспитанников Детской школы искусств

 

свернуть

Мероприятия

26.03.2024
День здоровья и спорта
развернуть

   26 марта в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Радуга» ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги» в рамках «Дня здоровья и спорта» прошел шахматный турнир «В гостях у Шахматной королевы», спортивные эстафеты и игры на свежем воздухе. Воспитанники 1 отряда «Почемучки» посетили центр детского творчества "Светлица". Ребята отправились в увлекательное путешествие по объединениям по интересам "Акварельный карандаш", "Лепка из глины", "АкварельКа", "Искусство рукоделия". Воспитанники 2 отряда «Улыбка» Посетили ГУО «ФОЦ Стародорожского района», где поучаствовали в спортивно - развлекательных конкурсах.

свернуть

Мероприятия

25.03.2024
День безопасности
развернуть

   25 марта в ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги» состоялась торжественная линейка посвященная открытию оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Радуга». Воспитанники весело и с интересом провели первый день: посетили физкультурно-оздоровительный комплекс «АкваСтар», детскую библиотеку, участвовали в конкурсах, играх. Ребята первого отряда после посещения бассейна получили заряд бодрости и энергии, массу положительных эмоций. Воспитанники второго приняли участие в спортивной эстафете «Спортивно-игровая мозаика».

 

 

свернуть