по физике

Руководитель РЦ - учитель физики высшей категории
Шуликовская Валентина Ивановна

Цель деятельности:

выявление образовательных потребностей, консультирование педагогических работников, оказание субъектам образовательного пространства информационно-методической поддержки по актуальным вопросам преподавания физики и обеспечению качества педагогической деятельности

Задачи ресурсного центра:

1. Способствовать повышению информационной культуры и медиакомпетентности педагогов по формированию личностной, метапредметной и предметной компетенций обучающихся.
  2. Способствовать совершенствованию форм работы с одаренными и высокомотивированными детьми по повышению результативности участия в интеллектуальных, творческих конкурсах, предметных олимпиадах и конференциях.
  3. Обеспечить методическое сопровождение роста профессиональной компетентности педагогов через участие в методических мероприятиях различного уровня с дальнейшей публикацией в средствах массовой информации.
  4. Оказывать консультационную помощь педагогам по организационно-методическим и психолого-педагогическим вопросам, в подготовке учебных и учебно-методических материалов, отвечающих современному состоянию науки, требованиям педагогики и психологии.

План работы ресурсного центра по физике на 2023/2024 учебный год в ГУО "Средняя школа №2 г. Старые Дороги"

I. Укрепление материально-технической базы ресурсного центра download_2
II. Организация работы в Государственном учреждении образования «Средняя школа №2 г. Старые Дороги» download_2
III. Методическая работа с учреждениями образования района download_2
IV. Организация работы с одаренными учащимися download_2

График работы ресурсного центра по физике по направлению «Внеурочная деятельность как средство повышения мотивации изучения курса физики в средней школе» на 2023/2024 учебный год

ПОНЕДЕЛЬНИК

13.30– 14.30 - Консультирование посетителей учреждений образования по актуальным вопросам предметной среды, оказания им информационно-методической поддержки по предмету.

ВТОРНИК

13.40 – 14.25 - Работа с одаренными детьми.

14.45 – 15.15 – Факультативное занятие для 9 классов «Простые решения сложных задач».

СРЕДА

13.30 – 14.15 – Работа с одаренными детьми. Подготовка учащихся к олимпиаде по физике.

ЧЕТВЕРГ

14.00 – 15.00 – Факультативное занятие для 11 классов «Повторяю физику, проверяю себя».

ПЯТНИЦА

12.45- 13.30 – Факультативное занятия для 9 классов.

13.30- 14.30 - Оказание методической помощи молодым специалистам учреждений образования по актуальным вопросам предметной среды.

Техническое обеспечение ресурсного центра физики:

полное обеспечение ресурсного центра в соответствии с республиканской программой оборудования кабинетов физики.

ОБОРУДОВАНИЕ КАБИНЕТА ФИЗИКИ