Какие экзамены будут сдавать учащиеся в 2023/2024 учебном году

Министерство образования утвердило перечень учебных предметов, по которым учащиеся будут сдавать экзамены в новом учебном году, и формы вступительных испытаний, сообщает Национальный правовой портал Республики Беларусь.

Выпускные экзамены в 9 классе

Девятиклассники будут сдавать три письменных экзамена: белорусский, русский языки и математика, история (устно).

Выпускные экзамены в 11 классе

Одиннадцатиклассники в новом учебном году предстоит сдавать централизованный экзамен по русскому или белорусскому языку и предмет на выбор.

Экзамен по учебному предмету «Трудовое обучение» по программе профессиональной подготовки рабочих (служащих) по профессии «Резчик по дереву и бересте»

Экзамен по учебному предмету «Трудовое обучение» по программе профессиональной подготовки рабочих (служащих) по профессии «Швея»