БРСМ

РУКОВОДИТЕЛИ ОО "БРСМ"

Центральный комитет ОО «БРСМ»

220030, г. Минск, ул. К.Маркса, 40

Тел. 222-35-05, тел./факс 222-30-57

www.brsm.by

Александр Лукьянов

Первый секретарь ЦК ОО «БРСМ»

Александр Прохоров

Второй секретарь ЦК ОО «БРСМ»

Минский областной комитет ОО «БРСМ»

220030, г. Минск, ул. К.Маркса, 40 - 39

Тел./факс 327-37-14

www.brsmOK.by

Клишевич Татьяна Викторовна

Второй секретарь

Минского ОК ОО «БРСМ»

Стародорожский районный комитет ОО «БРСМ»

222932, г. Старые Дороги, ул. Пролетарская, 38, каб. 22

Тел./факс 30-7-81

E-mail: st_dorogi_brsm@mail.ru

Санкевич Юлия Васильевна Первый секретарь Стародорожского РК ОО «БРСМ» 8-01792-30781
Рубченя Татьяна Александровна Главный бухгалтер Стародорожского РК ОО «БРСМ» 8-01792-30781

Республиканское общественное объединение «Белая Русь»

Федерация профсоюзов Беларуси

Белорусский комитет молодежных организаций

Белорусское общественное объединение ветеранов

Белорусский союз женщин

Белорусская Православная Церковь

Президентский спортивный клуб

Белорусский союз офицеров

Белорусский детский фонд

Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане

Символы БРСМ

Флаг Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» (далее Флаг) — это официальный символ ОО «БРСМ», служит знаком отличия и принадлежности Союзу молодежи. Флаг представляет собой прямоугольное двустороннее полотнище красного и зеленого цветов.  На лицевой стороне Флага по середине полотнища размещается аббревиатура БРСМ, написанная большими золотыми буквами. Зеленую часть полотнища украшает золотая лавровая ветвь. На оборотной стороне Флага, в центре красной части полотнища – золотая надпись Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи». Красное поле Флага – символизирует героическое прошлое комсомола. Расположенная внизу дугообразная зеленая полоса, символизирует нынешнее молодое поколение. Лавровая ветвь символ победы, несет информацию о правопреемственности поколений. Флаг используется во время проведения Съездов, Пленумов, Бюро ЦК ОО «БРСМ», официальных торжественных мероприятий, связанных с чествованием, награждением членов Белорусского республиканского союза молодежи, приемом в ряды ОО «БРСМ», при реализации проектов и программ ОО «БРСМ».

Эмблема ОО «БРСМ»

Билет члена ОО «БРСМ»

Как можно вступить в БРСМ. Три шага.

КАК МОЖНО ВСТУПИТЬ В БРСМ?

Три шага:

1. Написать заявление (если нет 16 лет необходимо предоставить разрешение от родителей)
  2. Оплатить вступительный членский взнос
  3. Фотография в электронном виде

КТО МОЖЕТ БЫТЬ С НАМИ?

Членом ОО «БРСМ» может быть любой гражданин Республики Беларусь, лица без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно проживающие в Республике Беларусь, в возрасте от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО «БРСМ».

ЧТО МОЖЕМ ПРЕДЛОЖИТЬ?

Принимая участие в программах и акциях ОО «БРСМ», Вы имеете возможность: поехать вместе со сверстниками в экологические, спортивные, творческие, молодежные и студенческие лагеря; принять участие в политической жизни своего региона и нашей страны; проработать в стройотрядах и в свободное время обеспечить себя «карманными деньгами»; проявить свои творческие способности и таланты в региональных фестивалях молодежного творчества; принять участие в семинарах, конкурсах, проводимых зарубежными и международными молодежными организациями; принять участие в региональных туристических слетах, фестивалях творческой песни;  принять участие в региональных и республиканских юношеских соревнованиях по футболу, хоккею, скейтборду, шашкам и другим видам спорта; пообщаться со сверстниками из других стран, найти новых друзей во время проведения международных лагерей, участвуя в программах молодежных обменов; подготовить себя к службе в Вооруженных Силах Республики Беларусь в специально организованных спортивных лагерях; обсудить проблемы, волнующие молодых, на страницах молодежной прессы, в телевизионных и радиопередачах, адресованных молодежной аудитории.

Дети-сироты, инвалиды, воспитанники школ – интернатов и детских домов, молодые люди, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет, освобождаются от уплаты вступительных и периодических членских взносов.