Акция "Дружим с Законом"

Межведомственная профилактическая акция «Дружим с Законом!»

C 23 января по 3 марта 2023 года на территории Минской области стартует межведомственная профилактическая акция «Дружим с Законом!»

Цели и задачи: межведомственная профилактическая акция «Дружим с Законом!» проводится в целях принятия дополнительных мер по повышению безопасности детей, формирования у них осознанного законопослушного поведения, идеологического и гражданско-патриотического воспитания учащихся, привития им духовных и нравственных ценностей, стремления к здоровому образу жизни, пропаганды ответственного родительства, организации разъяснительной работы, направленной на обеспечение общественной безопасности на территории Минской области, профилактику противоправного поведения несовершеннолетних и предупреждение несчастных случаев с их участием.

План межведомственной акции «Дружим с Законом» на 2022/2023 учебный год в ГУО «Средняя школа №2 г. Старые Дороги»

9.02.2023 для учащихся 8 классов прошла встреча "Профилактика преступлений и правонарушений" в форме открытого диалога с заместителем председателя КДН Якимчук Т. И.

8 февраля в рамках акции "Дружим с Законом" заместитель председателя КДН Якимчук Т. И. провела беседу "Профилактика правонарушений" для учащихся 3-4 классов.

Беседа "Профилактика половой неприкосновенности" с заместителем начальника КДН Якимчук Т.Н.

2 "Б" Круглый стол "Закон и ребёнок"

3"А" Беседа с элементами игры "Поступок, проступок, правонарушение, преступление"

Беседа "Опасность виртуальной реальности" с заместителем начальника КДН Якимчук Т.Н.

Диалоговая площадка "Последствия наших поступков"