2024 год - Год качества

«Об объявлении 2024 года Годом качества»

27 ноября 2023 года Президент Республики Беларусь А. Г. Лукашенко подписал Указ № 375 «Об объявлении 2024 года Годом качества».

Данное решение принято в целях дальнейшего повышения качества жизни белорусского народа, обеспечения конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене, стимулирования инициативы, формирования в обществе ответственности за результаты своего труда и чувства сопричастности к будущему страны.

В рамках Года качества будет сделан акцент на повышении конкурентоспособности Беларуси через бережное и продуманное отношение к ресурсам, реализацию высокотехнологичных и энергоемких проектов, приоритет качественных показателей над количественными. Усилия будут сосредоточены на обеспечении качественных показателей путем стимулирования инициативы, внедрения рационализаторских идей, укрепления в обществе социального оптимизма, стремления созидать на общее благо. Приоритетное внимание планируется уделить формированию у граждан личной ответственности за достижение высокого качества жизни (достаточный уровень дохода, своевременная диспансеризация, здоровое питание, хорошее образование, культурный досуг).

Указ Президента Республики Беларусь от 27 ноября 2023 г. № 375 "Об объявлении 2024 года Годом качества"

Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 16 января 2024 г. № 41 «О республиканском плане мероприятий по проведению в 2024 году Года качества»

Министерство образования Республики Беларусь в рамках  Года качества. Подробнее

План Год качества

«Беларусь и космос» – час интересных сообщений.

День единения народов Беларуси и России

Ко Дню единения народов Беларуси и России в библиотеке оформлена тематическая полка «Сила в единении".

Ежегодно 2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России. В этот день в 1996 году президенты двух государств подписали договор "Об образовании Сообщества России и Белоруссии", положивший начало процессу взаимной интеграции стран. Для наших братских народов этот праздник - очень значимое событие, объединяющее жителей России и Республики Беларусь в одну большую, крепкую семью.

Встреча с представителями РО ОО «Белорусский союз офицеров» и военнослужащим 8 БРРХБЗ

1 марта в рамках празднования 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков состоялась встреча учащихся ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги» с представителями РО ОО «Белорусский союз офицеров» А.И. Донцом, А.А. Бабурой, О.А. Чукавиным и военнослужащим 8 БРРХБЗ старшим лейтенантом А.И. Петровским, на которой офицеры вспомнили о основных событиях операции «Багратион», ознакомили со стрелковым оружием и современным вооружением.

Республиканская благотворительная акция "От всей души"

🌲💫Республиканская благотворительная акция "От всей души" стала хорошим примером для подрастающего поколения, чтобы встретиться с интересными людьми, ветеранами педагогического труда, поздравить с праздниками и выразить своё уважение.
🌲💫Так, 11 января волонтеры отряда "Доброе сердце" и активисты пионерской дружины посетили Костюкевич Татьяну Владимировну и Парода Нину Александровну. Ребята поздравили их с рождественскими праздниками и подарили новогодние поделки сделанные своими руками.