Марафон "Крылья ангела"

Международный День толерантности

16 ноября - Международный День толерантности. В ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги» мероприятия в этот день прошли под девизом «Все мы разные, но мы вместе».

Педагоги провели беседы на темы «Спешите делать добро», «Мы разные - мы дружим», классные часы «Страна Толерантность», «Путь к доброте», «Путь к толерантности и милосердию», информационный час «Возьмемся за руки друзья», час общения «Мы разные, но мы вместе».

Час общения "Мы разные, но мы вместе"

Планета Толерантность

Активисты пионерской дружины совместно с учащимися 4-го класса провели мастер-класс «Рукавичка добра». С большим увлечением ребята сделали новогоднюю поделку.

Для первоклассников была организована игровая программа «1, 2, 3, 4, 5, начинаем мы играть». Ребята приняли участие в совместных играх и конкурсах.

Во 2-4-х классах прошли конкурсы пословиц о дружбе, товариществе и единстве. Ребята рисовали дружбу и играли вместе. Для учащихся 3-го класса была организована арт-студия «Что такое доброта?».

Классный час "Страна Толерантность"

Беседа "Добрым быть приятнее, чем злым, завистливым и жадным"

Арт-студия "Что такое доброта?"

Для учащихся 6-9 классов были проведены: занятие с элементами тренинга «Путь к толерантности и милосердию», целью которого было продолжить формирование доброжелательных отношения между собой. На информационном часу «Возьмемся за руки друзья», классных часах «Толерантные отношения поколений», «Путь к доброте» ребята не только раскрывали глубокий смысл понятия «толерантность», но и с большим интересом приводили примеры из собственной жизни, прочитанных книг, делились своими впечатлениями и эмоциями.

Классный час "Путь к доброте"

Классный час "Толерантные отношения поколений"

Классный час "ВОЗЬМЕМСЯ ЗА РУКИ ДРУЗЬЯ"

Занятие с элементами тренинга "Путь к толерантности и милосердию"

Воспитанники групп продленного стали участниками часа общения «Дружба. Вежливость. Доброта», ролевой игры «Мы разные - мы дружим».

Час общения "Вежливость. Дружба. Доброта"

В пункте коррекционно-педагогической помощи прошло занятие «Урок доброты». Ребята в игровой форме рассмотрели такие понятия как «терпение», «ответственность», «единство», «товарищество», «общение», «сострадание» и другие. Итогом их работы было сложенное из заглавных букв слово «толерантность». Смысл, которого они самостоятельно расшифровали и объяснили в течение занятия.

Коррекционное занятие "Урок доброты"

День толерантности прошел в атмосфере тепла и доброты, взаимного уважения и внимания. На память о проведенных мероприятиях ребята соединили свои ладошки-эмблемы, а также прикрепили кленовые листочки с пожеланиями друг другу к Дереву толерантности. Итогом проведенных мероприятий стал девиз «Если каждый будет друг к другу терпим, мы сделаем вместе толерантным наш мир!».

Чудеса на Рождество